Продукция
→
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СИСТЕМ ДЫМОЗАЩИТЫ
Вентиляторы крышные для дымоудаления: ВКРМ - 5-2ДУ … 8-2ДУ; 12,5-2ДУ
Общие сведения:- Низкого давления
- Количество лопаток – 13
- Напряжение 380 В
Назначение.Вентиляторы применяются в системах дымоудаления вытяжной вентиляции производственных,
административных, жилых и других зданий, кроме категорий А и Б по НТБ 1005-95 ГПС МВД РФ. Перемещаемая среда не должна содержать взрывчатых веществ.
Вентиляторы в исполнении – 01 предназначены для удаления при пожаре дымовоздушных
смесей с температурой до 400°С в течение 120 минут и до 600°С в течение 90 минут. Вентиляторы в исполнении – 02 предназначены для работы с температурой до 400°С в течение
120 минут. Вентиляторы дымоудаления могут применяться в системах вентиляции и кондиционирования общего назначения. При использовании данных вентиляторов в случае пожара их дальнейшая эксплуатация недопустима.
Варианты изготовления:ТУ 4861-047-00270366-98-исполнение – 01: рабочее колесо - из жаростойкой стали; корпус, коллектор, станина и опора - из углеродистой стали.
-исполнение – 02: вентиляторы - из углеродистой стали.
Условия эксплуатации:- Вентиляторы предназначены для эксплуатации в макроклиматических районах с умеренным (У) климатом 1-ой категории размещения по ГОСТ 15150-69.
- Температура окружающей среды от –40°С до +45°С.
- Вентиляторы устанавливаются на кровле зданий.