proelectro.ruНовости

ГК IEK на светотехническом рынке: этика прежде всего


12 мая 2017 года девять ведущих компании российского светотехнического рынка подписали Этическую хартию бизнеса в сфере производства, импорта и дистрибуции светотехнического оборудования. Среди них — Группа компаний IEK.

Это событие выводит на новый уровень всю светотехническую отрасль России: наиболее ответственные компании делают реальные шаги к открытому цивилизованному рынку и берут на себя регулирование отрасли «изнутри». Подписав Хартию, лидеры рынка, в том числе и ГК IEK, заявили о своей приверженности принципам честной и добросовестной конкуренции. Смысл проекта — в снижении рисков для всех, кто работает на этом рынке — производителей, дистрибьюторов и потребителей, а также в исключении незаконной таможенной и налоговой оптимизации. 
Первыми Этическую хартию подписали 9 компаний: ГК IEK, ASD / LLT, NAVIGATOR, JAZZWAY, ООО МГК «Световые Технологии», TDM ЕLECTRIC, BL TRADE, VARTON, ЗАО «Центрстройсвет». Уже в ближайшие месяцы предполагается как минимум удвоить число подписантов. 
Контроль за реализацией положений Этической хартии поручен Управляющему комитету Хартии под эгидой Ассоциации производителей светодиодов и систем на их основе (АПСС) и оператору проекта отраслевому маркетинговому агентству «Lighting Business Consulting» (LBC). Эти организации будут регулярно проводить мониторинг всего импорта светильников и светодиодных ламп, анализом данных таможенной статистики и выявлением случаев ввоза светотехнической продукции с нарушениями. В случае выявления нарушений с недобросовестными компаниями будет проводиться работа, устанавливаться переходные положения и обязательный детальный мониторинг на ближайший год. 
ГК IEK уверена, что, только объединившись, участники российского рынка светотехники смогут обеспечить его цивилизованность и безопасность каждой отдельной компании, и приглашает все заинтересованные и прогрессивные компании присоединиться к диалогу и совместной работе. 



Просмотров: в Марте [], всего [1301]

IEK GROUP
IEK GROUP
Российский производитель электротехнической продукции
+7 Показать телефон
+7 (495) 542-22-22
+7 (495) 542-22-23
При звонке сообщите, что нашли информацию на сайте «Проэлектро.ру»

Часы работы



загрузка