Продукция
Коробки алюминиевые взрывозащищенные типа ККА, ПА, КПА, КПДА, КТДА
- цена 500 руб.

Коробки алюминиевые взрывозащищенные типа ККА, КТА, КПА, КПДА, КТДА предназначены для выполнения соединений, ответвлений и протяжки проводов, а также для устройства разделительных уплотнений с локальным испытанием; применяются для электропроводок в стальных водогазопроводных трубах по ГОСТ 3262-75 во взрывоопасных зонах классов В-1, В-Iа, В-Iб, В-Iг с наличием взрывоопасных смесей категорий 1, 2, 3, 4 и групп ТI, Т2, Т3, Т4, Т5, а также в зонах классов В-II, В-На в электросетях переменного и постоянного тока с номинальным напряжением до 660 В включительно, прокладываемых во взрывоопасных зонах всех классов.
Технические характеристики: Коробки имеют взрывобезопасный уровень взрывозащиты с видом взрывозащиты «Взрывонепроницаемая оболочка». Маркировка взрывозащиты 1 Ех1IСТ6.
Коробка является вэрывоустойчивой (выдерживает гидравлическое давление 1,5 МПа в течение времени не менее 10 сек. в соответствии с ГОСТ 22782.6).
Степень защиты оболочки коробки не менее Р 54 ло ГОСТ 14254-96. Взрывонепроницаемость коробки достигается применением взрывонепроницаемых резьбовых соединений.
Вид климатического исполнения коробки УХЛ1.
Присоединительные отверстия для трубной резьбы могут быть со следующими условно-лроходньми диаметрами:
20, 25, 40, 50 мм.
Коробки изготавливаются из алюминиевых сплавов
АК5М2, АК7, АК9М2 по ГОСТ 1583-93.
Коробки состоят из корпуса с патрубками и крышки, которая соединяется с корпусом резьбой. В патрубках корпуса нарезана резьба для присоединения коробки стальных водогазопроводных труб. Резьба в патрубках трубная цилиндрическая по ГОСТ 6357-81 класса В диаметрами G ¾, G1 ½, G 2.