Продукция Новатек-Электро
→
НОВАТЕК-ЭЛЕКТРО → Блоки для высоковольтных распределительных устройств
Прибор предварительного контроля сопротивления изоляции ППКСИ-01
Цена указана для розничных покупателей, оптовые цены уточняйте по телефону (495) 545-46-78.
Прибор предварительного контроля сопротивления изоляции (ППКСИ-01) предназначен для измерения и контроля сопротивления изоляции кабельных линий трехфазной цепи в ячейках комплектных распределительных устройств класса напряжения 6-10 кВ перед включением силового высоковольтного выключателя, с подачей разрешающих/запрещающих сигналов на включение силового выключателя.
* Контролирует три линии трехфазной цепи.
* Формирует и контролирует дополнительную эталонную линию для уменьшения влияния изменений температуры на точность измерений.
* Отделяется от кабельных линий блоком высоковольтных делителей, в который входят 4 высоковольтных резистора номиналом 20 МОм 1% точности; один резистор для каждой линии и один для эталонной линии.
* Не требует отключения кабельных линий от блоков прибора при подаче на линии высокого напряжения.
* Предупреждает о пониженном сопротивлении изоляции контролируемых кабельных линий при снятом высоком напряжении.
* Проверяет состояние блок-контакта силового выключателя.
* Предупреждает о наличии высокого напряжения на линии, как с включенным, так и с отключенным силовым выключателем.
* Запрещает включение силового выключателя при пониженном сопротивлении изоляции или высоком напряжении на линиях, если силовой выключатель был выключен.
* Позволяет учесть отличия сопротивления высоковольтных резисторов от номинального значения благодаря встроенной функции калибровки.
На лицевую панель прибора выведены индикаторы:
* режима калибровки и режима контроля;
* состояния блок-контакта высоковольтного выключателя и присутствия высокого напряжения на линиях;
* состояния каждой контролируемой линии;
* аварийного состояния линий.
Кнопки на лицевой панели позволяют:
* выбрать режим калибровки перед проверкой состояния линий;
* перезапустить прибор для проведения повторной проверки линий.
Компания ТЭК работает на рынке электротехники с 1996 года и на сегодняшний день является поставщиком большинства продукции отечественных и зарубежных производителей электрооборудования, представленных на российском рынке.
Мы предлагаем комплексные поставки электротехнического оборудования, в том числе различных электронных устройств, линейки промышленной и бытовой автоматики, компонентов мониторинга и управления технологическими процессами, приводной техники, КИП (контрольно-измерительных приборов), систем управления освещением и автоматизации зданий, низковольтного и высоковольтного электрооборудования, а также расходных материалов бытового и промышленного применения.
Специалисты компании оказывают квалифицированную консультационную поддержку клиентов по вопросам свойств, характеристик и применения поставляемого оборудования с учетом особенностей технологических процессов.
Большое внимание уделяется удобству размещения заявок, их оперативную обработку и комплектацию. Если Вы не смогли найти интересующую продукцию в каталоге интернет-магазина – тогда просто пришлите запрос в произвольном виде по электронной почте на адрес info@tek-el.ru или позвоните по телефону (495) 545-46-78.