ЗАО "ГрандМоторс"
Инжиниринговая энергетическая компания

 
Контакты
+7 (495) 411-94-60 будние дни 9:00-20:00, выходные дни 10:00-19:00
+7 (800) 333-94-60 Звонок по РФ бесплатный
Новости
«ГрандМоторс» — энергетический спонсор Международного военно-технического форума «Армия-2016» «ГрандМоторс» — энергетический спонсор Международного военно-технического форума «Армия-2016»
Электростанции «ГрандМоторс» суммарной мощностью 7 МВт обеспечили автономное энергоснабжение ключевых нужд форума «Армия-2016»

Компания «ГрандМоторс» — участник Международного военно-технического форума «АРМИЯ–2016»
С 6 по 11 сентября, в Конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», пройдет Международный военно-технический форум «АРМИЯ—2016», в котором примет участие Группа...

Компанией «ГрандМоторс» выполнен проект и изготовлены два специальных контейнера «Север» с инста
Компания «ГрандМоторс» выполнила проект и изготовила два специальных контейнера с компрессорными станциями для перекачки углеводородных газов с газопоршневыми приводами

Дизельгенераторы GMGen — теперь 3 года гарантии в базовой комплектации!
Производитель электростанций GMGen Power Systems объявил о новых условиях предоставления гарантийных обязательств на генераторные установки жидкостного охлаждения с частой вращения коленвала 1500 оборотов в минуту.

Специалисты компании «ГрандМоторс» реализовали проект резервного энергокомплекса для автономного
Компания «ГрандМоторс» осуществила производство и поставку контейнерной электростанции GMGen Power Systems в Ханты-Мансийский автономный округ

Быть дилером «ГрандМоторс» — выгодно!
Одним из последних проектов, реализованных дилером компании «ГрандМоторс» является поставка электростанции GMGen Power Systems GMC700 для строительной компании в Липецке.



Четыре передвижных дизельгенератора суммарной мощностью 3.7 МВт для угледобывающего предприятия

Для обеспечения аварийного энергоснабжения собственных нужд и вентиляционных систем угледобывающих предприятий в Сибирском ФО при сбоях в работе основной сети электроснабжения высококвалифицированные специалисты «ГрандМоторс» разработали уникальное энергетическое решение – 4 дизель-генераторные установки во всепогодных промышленных контейнерах на автомобильных прицепах. Для обеспечения аварийного энергоснабжения собственных нужд и вентиляционных систем угледобывающих предприятий в Сибирском ФО при сбоях в работе основной сети электроснабжения высококвалифицированные специалисты «ГрандМоторс» разработали уникальное энергетическое решение – 4 дизель-генераторные установки во всепогодных промышленных контейнерах на автомобильных прицепах. 

Значение бесперебойной работы системы вентиляции угольных шахт, безусловно, очень велико, так как добыча угля сопряжена с притоком взрывоопасного метана. При пропадании основного энергоснабжения работы по добыче угля останавливаются. Для вывода рабочих из шахтового предприятия используются индивидуальные дыхательные приборы, защищающие шахтеров от отравления. Однако дегазация опасных концентраций горючих, взрывоопасных и иных вредных газов в горных выработках необходима в любом случае для защиты от взрыва всей шахты. Основным назначением дизельных электростанций является обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии и безаварийного режима эксплуатации угольных шахт. В основу энергокомплексов вошли генераторные установки GMC900 основной мощностью 800 кВА и GMC1400 основной мощностью 1280 кВА. Электростанции оснащены дизельными двигателями Cummins. 

Каждая электростанция установлена в промышленный всепогодный контейнер «Север» БКС-1 собственного сертифицированного производства «ГрандМоторс» с обеспечением всех необходимых для аварийной службы коммуникаций. 

Контейнеры «Север» БКС-1 производятся на базе морских промышленных контейнеров с прочным сварным каркасом и антивандальным усилением. Контейнеры БКС-1 представляют собой изолированную камеру, в которой поддерживается оптимальный температурный режим для безотказного функционирования оборудования при внешних климатических условиях от -50 С до +50 С. Проектирование контейнеров выполняется на основании детальных расчетов и самых высоких требований. Жесткая конструкция позволяет пакетировать в контейнер оборудование любой массы без риска деформации пола, стен и крыши контейнера, допускает многократные перемещения любым видом транспорта, а так же защищает оборудование от механических повреждений, вандализма и нарушения внутреннего микроклимата. 

Для обеспечения собственных нужд при транспортировке каждый контейнер оснащен вспомогательным бензиновым электрогенератором, установленным в отдельный отсек контейнера. Кроме того, в контейнерах есть отдельные отсеки для встроенных топливных баков, рассчитанных на 8 часов непрерывной работы электростанций без дозаправки при 100% нагрузке. 

При разработке данного решения инжиниринговым центром «ГрандМоторс» была учтена возможная необходимость подключения различных линий нагрузки. Для этого была предусмотрена одна отходящая линия с частотным преобразователем на 1000 А, одна отходящая линия с автоматическим выключателем на 600 А и одна отходящая линия с автоматическим выключателем на 400 А. Передвижные электростанции могут работать как обособленно, так и в параллели с основной сетью и друг с другом в автоматическом режиме.


Опубликовано: 13 апреля 2015.

Яндекс.Метрика
Информацию разместил ЗАО "ГрандМоторс" - Москва.
В случае несоответствия информации или нарушения законодательства просьба сообщить об этом в администрацию proelectro.ru, elrekl@yandex.ru, ICQ: 205256260.




загрузка