proelectro.ruНовости

АтомСвет Энергосервис на выставке Защищенный грунт России — 2017


Компания «АтомСвет Энергосервис» приняла участие в специализированной выставке «Защищённый грунт России», проходившей на территории ВДНХ с 14 по 16 июня 2017 года.

Выставка является значимым мероприятием для защищённого грунта страны. В одном месте было представлено практически всё, что необходимо для организации производства овощной продукции в условиях защищённого грунта.

В этом году тема досветки растений в защищенном грунте была представлена не только в части экспозиции выставки, но и в деловой программе мероприятия. Среди активно обсуждаемых тем: научный подход к правильному формированию светотехнических систем при круглогодичном выращивании овощных культур, актуальные проблемы выращивания овощных и цветочных культур при дополнительном освещении, натриевые и светодиодные фитооблучатели: начало переходного периода, опыт и результаты светодиодной боковой досветки на тепличных предприятиях России, внедрение светодиодного освещения в защищенном грунте.

О современных разработках в области тепличного освещения рассказал в своем докладе Михаил Маврин, руководитель направления BIO компании «АтомСвет Энергосервис». В рамках выставки были проведены встречи со специалистами и руководителями ряда крупных тепличных комбинатов России (ТК Совхоз Алексеевский, ТК Новосибирский, ТК Саюри), на которых были приняты решения как о модернизации действующих, так и о поставках новых систем ассимиляционного освещения на базе светодиодных светильников BIO http://www.atomsvet.ru/production/bio/.40ae3ff1d469218f1a5f1113b52a8554.jpg
Спектр светильников ТМ «АтомСвет» создан и протестирован с участием Института биофизики СО РАН (Красноярск), МСХА им. К.А. Тимирязева (Москва), Всероссийского НИИ с/х биотехнологий (Москва). Оборудование для освещения теплиц серии AtomSvet® BIO разработано ведущими отечественными специалистами в области изучения физиологических и биофизических процессов фотосинтеза растений непосредственно для предприятий сельскохозяйственной отрасли и применяется для искусственного освещения теплиц, в том числе для создания режимов освещения в фитотронах. Для светильников AtomSvet® BIO разработаны различные варианты спектров свечения, оптимальных для выращивания каждой отдельной культуры. В том числе: салат и зеленные культуры, огурец, пасленовые (томаты, перец, баклажан, картофель), розоцветные и др. Каждый вариант спектра учитывает физиологические особенности конкретной сельскохозяйственной культуры.

В 2016 году Министерство сельского хозяйства России наградило светильники серии AtomSvet® BIO серебряной медалью в номинации «Инновационное оборудование для модернизации теплиц для выращивания растений по технологии светокультуры». Дополнительно светильники БИО были удостоены золотой медали в составе комплекса оборудования разработки ВНИИСБ для малообъемной гидропоники выращивания растений.



Просмотров: в Апреле [], всего [1550]

ООО «АтомСвет Энергосервис»
ООО «АтомСвет Энергосервис»
Российский производитель и поставщик светодиодного освещения
При звонке сообщите, что нашли информацию на сайте «Проэлектро.ру»

Часы работы



загрузка