Новость · 28 ноябрь 2017

Аннулирование патента Режкабеля на полезную модель № 95169

Производитель термоэлектродных проводов компания Сентек (ООО Сигнум) в 2017 году доказала в палате по патентным спорам незаконность выдачи Режкабелю патента на полезную модель № 95169 (термоэлектродный провод).

Производитель термоэлектродных проводов компания Сентек (ООО Сигнум) в 2017 году доказала в палате по патентным спорам Федеральной службы по интеллектуальной собственности незаконность выдачи Режкабелю патента на полезную модель № 95169. В ходе рассмотрения возражения коллегия пришла к выводу, что по всем пунктам данный  патент не соответствовал условию патентоспособности "новизна" и был признан недействительным полностью.
Также в ходе судебного разбирательства между ООО Сигнум и ЗАО Режкабель в суде по интеллектуальным правам (дело СИП-242/2015) были обнародованы факты подачи Режкабелем заявлений в прокуратуру, ОБЭП и следственный комитет на возбуждение уголовного дела по факту выпуска нами запатентованной продукции все по тому же патенту на полезную модель № 95169. Таким образом, Режкабель, незаконно получив патент (пользуясь тем, что до 1 октября 2014 года Роспатент не осуществлял проверку подаваемых заявок на регистрацию полезных моделей на предмет соответствия условиям патентоспособности), пытался ограничить конкуренцию.
Автор материала
Sentek
Sentek
Термоэлектродные, термопарные, компенсационные провода, кабели
Профиль и каталог →

Похожие материалы