Новость · 5 октябрь 2020
Диагностика элегазового выключателя Sieyuan LW36-126 прибором ПКВ/М7
Диагностика нового элегазового выключателя Sieyuan LW36-126 прибором ПКВ/М7 на ПС 110/6 кВ "Студенческая" филиала ОАО "ИЭСК" "Южные электрические сети".
В первых числах сентября представители Филиала ОАО "ИЭСК" «Южные электрические сети» предоставили специалистам компании СКБ ЭП возможность провести диагностику элегазового выключателя Sieyuan LW36-126 (Китай) прибором ПКВ/М7 на ПС 110/6 кВ «Студенческая».ПКВ/М7 это флагман в линейке приборов для диагностики высоковольтных выключателей производства компании СКБ ЭП. Прибор предназначен для измерения характеристик многих типов высоковольтных выключателей как отечественного, так и зарубежного производства. Прибор контролирует параметры времени, хода и скорости подвижных частей, а также измеряет мгновенные значения токов и напряжений электромагнитов управления.Прибор уже достаточно давно на рынке КИПиА и успел завоевать свою довольную аудиторию (см. отзывы).В ходе первичных работ на выключателе Sieyuan LW36-126 была обнаружена необходимость в изготовлении специального крепежа для фиксации измерительного датчика прибора и проведения полной диагностики объекта, поэтому конструкторского-технологический отдел компании СКБ ЭП запустил работу над его изготовлением.Изготовив новое крепежное приспособление для измерительного датчика, специалисты СКБ ЭП вернулись на объект и провели весь перечень запланированных работ. Успешно проведённые испытания еще раз подтвердили адаптивность прибора ПКВ/М7 под многие типы высоковольтных выключателей.Если у Вас возникают какие-либо сложности при диагностике новых типов высоковольтных объектов или при выборе крепёжного приспособления для фиксации измерительных датчиков, смело обращайтесь к нам! Мы всегда готовы оказать необходимую помощь и неизменно открыты к сотрудничеству!
Автор материала

СКБ электротехнического прибростроения
Профиль и каталог →Приборы диагностики и контроля высоковольтного оборудования
Похожие материалы
Новость
СКБ ЭП в судействе соревнований сибирского филиала «Россети».
В Красноярске прошли отборочные соревнования профессионального мастерства филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири, где специалисты отрасли демонстрировали навыки диагностики.
2 апрель 2026
Новость
Юбилей СКБ ЭП - 35 лет: путь, который меняет отрасль!
35 лет — это не просто дата. Это история, написанная проектами, людьми и верностью делу. СКБ ЭП отмечает юбилей —инноваций, надёжности и лидерства.
10 февраль 2026
Новость
Сделано СКБ ЭП: высокоточные шунты
Собственная разработка и производство двух серий шунтов SV75 и SV60, которые полностью соответствуют требованиям промышленной эксплуатации.
1 декабрь 2025