Итоги новосибирского семинара «Контроль высоковольтного оборудования и трансформаторов»
23 апреля 2013 г. на базе учебно-образовательного энергетического центра (г. Новосибирск) компанией ООО «Терра Импэкс» был организован обучающий семинар по программе «Контроль высоковольтного оборудования и трансформаторов». Докладчиком выступал технический специалист компании ООО «СКБ ЭП».
Вопрос: Как лучше проводить измерения, размыкать трансформатор или нет? Ответ: По требованиям безопасности и возможности повреждение (пробоя) изоляции размыкать трансформаторы запрещено, поэтому все необходимые измерения проводим на трансформаторе в рабочем состоянии.
Вопрос: Можно ли выполнять измерения и в это время переключать РПН, чтобы это все быстрее происходило? Ответ: Прибор МИКО-8, МИКО-2.3 защищены от ЭДС самоиндукций, поэтому во время проведения измерений можно переключать РПН трансформатора. На семинаре была также проведена демонстрация оборудования СКБ ЭП. После теоретической части любой желающий мог подойти изучить приборы, а также задать вопросы по практической работе с предствленными диагностическими средствами. Особенно заинтересовал слушателей семинара безразборный контроль РПН трансформаторов с помощью приборов МИКО-8. Без вскрытия бака РПН прибор МИКО-8 позволяет оценить время срабатывания контактора типа RS-3, RS-4, RS-9 (диаграмма работы контакторов) и оценить целостность токоограничивающих резисторов контакторов.
Хотите повысить квалификацию своих сотрудников, провести семинар? Обращайтесь по телефону +7 (3952) 42-89-21 и +7 (3952) 75-56-07

Похожие материалы
В Красноярске прошли отборочные соревнования профессионального мастерства филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири, где специалисты отрасли демонстрировали навыки диагностики.
35 лет — это не просто дата. Это история, написанная проектами, людьми и верностью делу. СКБ ЭП отмечает юбилей —инноваций, надёжности и лидерства.
Собственная разработка и производство двух серий шунтов SV75 и SV60, которые полностью соответствуют требованиям промышленной эксплуатации.