Новость · 21 июль 2010

Компании "ПСМ" (Ярославль) исполнилось 5 лет!

Крупнейший российский производитель специального оборудования на базе дизельных двигателей отметил первый юбилей - 5 лет работы на рынке.

Компания "ПСМ" была основана в июне 2005 года в г. Ярославле как небольшое производственное предприятие по выпуску дизельных электростанций и за 5 лет выросла в крупный промышленный холдинг, занимающий значительную долю российского рынка.


В момент образования компании российский рынок был наводнен дорогостоящими дизель-генераторными установками иностранного производства, а недорогие российские электростанции не отличались высокими потребительскими качествами.


Создатели компании решили организовать собственное производство и выпускать электростанции, ни в чем не уступающие импортным аналогам. Такой подход изначально имел конкурентное преимущество - стоимость установок, собранных в России на базе отечественных двигателей, была значительно ниже импортных аналогов.


Постепенно благодаря высокому качеству производимой продукции, конкурентному ценовому предложению, отличному сервису и уникальному подходу к клиентам «Промышленные силовые машины» вышли на лидирующие позиции среди российских производителей дизель-генераторных установок.


Для сотен заказчиков во всех регионах России и странах ближнего зарубежья торговая марка «ПСМ» стала символом исключительного качества и надежности оборудования. Сегодня на производственных базах  «ПСМ» ежегодно выпускается более 1000 единиц продукции. Свыше 50 моделей дизельных электростанций, 200 моделей дизельных насосных установок и широкий модельный ряд силовых приводов предлагает "ПСМ" заказчикам.  


Компания серийно производит генераторные установки серии АД (с отечественными двигателями) мощностью от 12 до 8000 кВт, серии ADV (c двигателями Volvo Penta) мощностью от 60 кВт до 8МВт и с приводом от ВОМ (мощностью от 9 до 50 кВт), идет работа по проектированию  новых серий дизельных генераторов.


Накопленный опыт в сфере инжиниринга  и глубокое понимание потребностей заказчиков подтолкнули «ПСМ» к расширению  производства и выпуску нового вида продукции: дизельных насосных установок на базе изготавливаемых компанией силовых приводов. Активно развиваются и другие направления производства: выпуск теплоизолированных контейнеров, погодозащитных капотов, шумоизолированных кожухов, изготовление передвижных установок.


Растет спектр сервисных услуг, увеличивается ассортимент поставляемых запасных частей (крыльчатки, радиаторы, регуляторы напряжения). Обширная номенклатура производимого оборудования и возможность поставки различных вариантов комплектации и исполнения позволяет «ПСМ» найти оптимальное решение  для каждого потребителя.


Ключ к успеху компании «ПСМ» на рынке – внимание к нуждам заказчика и максимальная гибкость производства, позволяющая разрабатывать и изготавливать продукцию, адаптированную к нуждам конкретного клиента. 


Успешная реализация сотен проектов  по разработке и производству дизельных электростанций, насосных и силовых установок, а также высокий уровень сервиса и профессионализм сотрудников компании утвердили лидерство торговой марки «ПСМ» на рынке России и СНГ.



В планах на следующие 5 лет - развитие производства, увеличение количества и расширение модельного ряда выпускаемой продукции. «ПСМ» не будет останавливаться на достигнутом и продолжит активный поиск новых заказчиков в России и зарубежных странах.  


Конкурентная продукция, отличный сервис, квалифицированные сотрудники и клиентоориентированность - вот формула успеха "ПСМ" на рынке.



Справка: Компания «Промышленные силовые машины» (www.powerunit.ru) - узкоспециализированный российский производитель дизельных электростанций на базе двигателей ЯМЗ, ТМЗ, ММЗ, Volvo Penta и синхронных генераторов Marathon Electric, а также насосных установок и силовых приводов.

Автор материала
ПСМ (Промышленные силовые машины)
ПСМ (Промышленные силовые машины)
дизельные электростанции, промышленные силовые установки
Профиль и каталог →

Похожие материалы

Новость
Компания ПСМ выступила с инициативой создать в Ярославле арт-объект, посвященный машиностроению

24 августа в Ярославле стартовал открытый конкурс на создание проекта арт-объекта, посвященного машиностроению. Организаторами конкурса выступили ярославская компания «ПСМ», производитель специального оборудования на базе дизельных двигателей, и Территориальная администрация Кировского района мэрии

7 сентябрь 2015
Новость
Компания ПСМ изготовит 37 электростанций для газовых месторождений Ямала и Якутии

Компания ПСМ, российский производитель специального оборудования на базе дизельных двигателей, заключила договор с «Газпром бурение» о поставке 23 электростанций мощностью от 16 до 100 кВт. В марте следующего года девять дизель-генераторов отправятся в Якутию на Чаяндинское месторождение. Еще 14 буд

29 декабрь 2014
Новость
Компания ПСМ отправит электростанции к месту падения Тунгусского метеорита

Компания ПСМ, российский производитель специального оборудования на базе дизельных двигателей, готовит проект для автономного электроснабжения поселка Ванавара в Красноярском крае. К ближайшей обитаемой точке падения Тунгусского метеорита направятся дизельные электростанции общей мощностью 2 мегават

17 декабрь 2014