Перейти к содержимому
Proelectro.ru
Новость · 3 сентябрь 2010

Концерном Энергомера введена в опытную эксплуатацию АСКУЭ в ОАО «Омская энергосбытовая компания»

Введена в опытную эксплуатацию АСКУЭ в ОАО «Омская энергосбытовая компания» г. Омск, Четвертая улица Челюскинцев, дом 119 с передачей данных от счетчиков бытовых абонентов по сети 0.4 кВ.



Концерном Энергомера введена в опытную эксплуатацию АСКУЭ в ОАО «Омская энергосбытовая компания» г. Омск, Четвертая улица Челюскинцев, дом 119 с передачей данных от счетчиков бытовых абонентов по сети 0.4 кВ.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Автоматизация учета электроэнергии бытовых абонентов в многоэтажном доме с использованием электронных счетчиков со встроенным PLC модулем.

РЕАЛИЗАЦИЯ:

В жилом доме у бытовых абонентов установлены счетчики типа СЕ102 R8 (всего 67 абонентов), во ВРУ 0.4 кВ жилого дома установлены счетчики СЕ303 S31 - вводной и для учета потребленной электроэнергии на собственные нужды. Шкаф АСКУЭ с установленным в нем УСПД-164-01М, БП-24, автоматическим выключателем, ОИН1, CЕ832C4, GSM модемом Centurion MC 35i, находится во ВРУ 0.4 кВ. Счетчики как у бытовых абонентов, так и во вводном распределительном устройстве обеспечивают многотарифный учет.

Имеется возможность контроля баланса полученной и отпущенной электроэнергии по данному жилому дому.

ИСПОЛЬЗУЕМОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Счетчики электроэнергии:
    трехфазные счетчики электрической энергии типа СЕ303 S31; Однофазный счетчик СЕ102 R8.
Элементы КТС «Энергомера»:
    устройство сбора и передачи данных УСПД 164-01М; блок питания БП-24; PLC модем СЕ832С4; программное обеспечение верхнего уровня бытового потребителя.
Каналы связи:
    канал сотовой связи стандарта GSM с использованием модемов Centurion MC 35i.
Серверное оборудование:
    ЦОИ в составе Сервера с установленным программным обеспечением КТС «Энергомера» и оборудованием связи, обеспечивает сбор, хранение и предоставление обслуживающему персоналу оперативных данных об энергопотреблении.

ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ:

    пусконаладочные работы; обучение персонала.

Автор материала
АО "Энергомера"
АО "Энергомера"
Электротехническая продукция, счетчики электроэнергии, оборудование для учета электроэнергии
Профиль и каталог →

Похожие материалы