Новость · 14 октябрь 2015

Новая разработка - микроомметр МИКО-20

Компания "СКБ ЭП" не стоит на месте и модернизирует существующую ассортиментную группу приборов контроля и диагностики высоковольтных выключателей и трансформаторов, а также разрабатывает новое оборудование.

Совсем недавно на рынок был выпущен современный микроомметр МИКО-21, который отличается от многих аналогичных приборов высокой точностью (±0,05%), нормируемым током (до 200А), цветным сенсорным экраном, функциональными и удобными для пользователя способами запуска процесса измерений. Кроме того, наличие встроенного архива паспортных значений электрических сопротивлений позволяет прибору автоматически находить и сигнализировать о выходе результата измерений за допустимые границы.
МИКО-21 - продвинутый и функциональный прибор, который благодаря диапазону измерений (1 мкОм ÷ 2 Ом) и автоматическому функционалу позволяет решать более сложные задачи.
Для тех же, перед кем стоят более простые задачи, нужен меньший диапазон измерений и минимальный функционал, мы предлагаем новый микроомметр МИКО-20:
    МИКО-20 предназначен для измерения переходных сопротивлений цепей электрооборудования в диапазоне 1 мкОм ÷ 0,1 Ом с погрешностью ±0,2%. В МИКО-20 пользователь может задать силу тока из ряда установленных значений: 10А, 50А, 100А и 200А. Прибор имеет энергонезависимую память на 100 измерений, что достаточно для полноценного комплексного обследования КТП. У микроомметра МИКО-20 интуитивный понятный интерфейс. Прибор прост в использовании, имеет монохромный графический дисплей. Связь с ПК через USB, что упрощает перенос данных из прибора в информационную базу предприятия. Автономное питание, малый вес и габариты обеспечивают полную автономность и высокую мобильность прибора на обширной территории подстанции или цеха.
Новый микроомметр обладает рядом функциональных и технических особенностей, которые позволяют ему опережать аналогичные приборы, поэтому подробнее с преимущественными характеристиками МИКО- 20, Вы можете, ознакомьтесь на сайте компании «СКБ ЭП».
Прибор проходит испытания и опытную эксплуатацию для внесения в Госреестр средств измерений.Планируемая дата начала выпуска – II квартал 2016 года. Принимаем заявки на приобретение прибора. По всем вопросам, пишите: skb@skbpribor.ru или звоните: +7 (3952) 719-148
Автор материала
СКБ электротехнического прибростроения
СКБ электротехнического прибростроения
Приборы диагностики и контроля высоковольтного оборудования
Профиль и каталог →

Похожие материалы