Новость · 5 февраль 2020

Прибор качества электроэнергии Acuvim II от компании "Энергометрика"

Компания «Энергометрика» представляет прибор качества электроэнергии Acuvim II, обеспечивающий сбор информации в интеллектуальных системах распределения энергии и системах автоматизации производства. Подключение прибора к серверу контролирующей энергопотребление системы позволяет просто и недорого о

Компания «Энергометрика» представляет прибор качества электроэнергии Acuvim II, обеспечивающий сбор информации в интеллектуальных системах распределения энергии и системах автоматизации производства. Подключение прибора к серверу контролирующей энергопотребление системы позволяет просто и недорого организовать технический учет электроэнергии.Особенности и функционал устройства Acuvim II обеспечивает доступ к данным посредством подключения через порт RS-485 с использованием протоколов ModBus и DNP 3.0. В качестве дополнительных интерфейсов, которые могут быть задействованы для передачи сведений, используются BACnet, Ethernet (SNMP) и Profibus DP. Многофункциональное устройство является оптимальным выбором при необходимости провести проверку и контроль распределительных энергосистем. Вместе с прибором используются токовые трансформаторы разъемного типа. Основные функции Acuvim II:
    анализ качества электроэнергии; подача сигнала при недо/перегрузки; запись осциллограммы сигнала; интеграция с веб-сервером; регистрация данных.
Прибор представлен в четырех различных модификациях, используемых для регистрации данных, учета электроэнергии и ее качества, многотарифного учета.
Автор материала
Энергометрика
Энергометрика
Системы диспетчеризации, энергосбережения
Профиль и каталог →

Похожие материалы

Новость
«Энергометрика» расширяет ассортимент: шунты постоянного тока для промышленных задач

Компания «Энергометрика» объявляет о пополнении ассортимента — теперь мы поставляем шунты постоянного тока, предназначенные для точного измерения высоких токов в промышленных и энергетических системах.

24 июнь 2025
Новость
Новые системы микроклимата от «Энергометрика» обеспечат надежную работу силовых шкафов

Компания «Энергометрика» представляет линейку современных систем поддержания микроклимата для силовых шкафов серии EnergoM-DH, призванных обеспечить стабильные условия работы оборудования в промышленных и энергетических установках.

28 апрель 2025
Новость
СКВТ-EPM30: Два канала — двойная эффективность для зарядных станций электромобилей

Давайте смотреть правде в глаза – зеленая энергетика планомерно входит в нашу жизнь. От обычной «углеводородной» энергии «зелёная» энергия отличается не только способами получения. Ещё одно важное отличие – там, где мы говорим о современных источниках энергии, мы подразумеваем постоянный ток. Ведь п

23 апрель 2025