Перейти к содержимому
Proelectro.ru
Новость · 22 ноябрь 2013

В ИИС Элдис добавлена поддержка ТС-07

ИИС Элдис теперь позволяет удаленно снимать показания с теплосчетчика ТС-07

В ИИС Элдис добавлена поддержка теплосчетчика ТС-07 производства ОАО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина". Были проведены следущие испытания:
    Получение настроечных параметров. Чтение текущих и накопленных текущих значений. Чтение архивов:
      суточный архив — 366 записей (более 1 года); часовой архив — 744 записи (1 месяц).
    Расчёт данных, накопленных нарастающим итогом на часовом и суточном интервалах архивирования. Получение возникающих на приборе нештатных ситуаций.
 Результаты проверки подтвердили идентичность показаний вычислителя, считанных на объекте стандартно поставляемой программой «teplo 07» и показаний, снятых дистанционно системой ИИС Элдис.Краткая справка о теплосчетчике ТС-07Назначение:
Теплосчетчик ТС-07 предназначен для измерения, индикации, регистрации, архивирования и передачи на внешние устройства информации о количестве и других параметрах тепловой энергии и теплоносителя, полученного потребителем, в открытых и закрытых системах тепловодоснабжения с установкой одного или двух первичных преобразователей расхода. Дополнительный вход «счетчик» предназначен для подключения счетчика с импульсным выходом, обеспечивает интегрирование, индикацию и архивирование прошедшего через счетчик объема жидкости.

Область применения:
Коммерческий учет тепловой энергии в жилых, общественных, коммунально-бытовых зданиях и промышленных предприятиях при учетно-расчетных или технологических операциях.
Теплосчетчики ТС-07 предназначены для эксплуатации в системах теплоснабжения со следующими параметрами теплоносителя:
    вид теплоносителя - вода сетевая по СНиП 2.04.07-86 «Тепловые сети»; диапазон давлений - от 0.1 до 2.5МПа (1...25кГс/см2); диапазон температур - от 5 до 150 °С; разность температур в прямом и обратном потоках от 5 до 145 °С.
Автор материала
ЗАО "Элдис"
ЗАО "Элдис"
Энергоучет, энергосбережение
Профиль и каталог →

Похожие материалы