Новость · 16 декабрь 2013

В представления с узлами учета выведены последние снятые показания счетчиков

Новые возможности ИИС Элдис: быстрый просмотр и анализ последних считанных показаний счетчиков!

В ходе повседневной работы в ИИС Элдис многие пользователи обратили внимание на то, что просмотр последних снятых показаний счетчика требует множества действий в системе и отнимает слишком много времени.Действительно, основной упор в ИИС всегда был направлен на получение коммерческого отчета о потреблении ресурса для взаиморасчетов лиц, задействованных в процессе ресурсоснабжения.Однако, решение этой задачи — это первый этап. И со временем наши пользователи закономерно стали высказывать пожелания о более быстром и легком доступе к последним считанным архивам для оперативного анализа сложившейся ситуации:
    Когда последний раз снимались показания с того или иного счетчика? Какой сейчас расход на том или ином объекте? На каких объектах наблюдается дисбаланс масс? Где температура теплоносителя меньше требуемой?
А также масса других вопросов, ответ на которые дают наиболее свежие данные с узлов учета.Ранее для решение этой задачи в ИИС Элдис использовался отдельный модуль — модуль генерации специализированных отчетов. Мы отказались от его использование и приняли решение массово вывести последние показания прямо в представления с доступными пользователю узлами учета.На сегодня работы закончены по всем моделям счетчиков и вычислителей, которые поддерживаются системой. Другими словами, Вы можете пользоваться данным функционалом уже сейчас.Функционал позволяет не только быстро просмотреть последние показания узла учета, но и отфильтровать узлы, сделать выборку по дате последнего считанного архива или по значению какого-либо параметра (P, V, T, M, Q и прочие).Кроме того, в новый функционал мы заложили элементы визуального анализа данных — подсветка данных, удовлетворяющих определенному условию. К примеру, система подсветит значение параметра M (масса теплоносителя), если на Вашем УУТЭ масса теплоносителя в обратном трубопроводе превышает соответствующее значение на подающем.Мы принимаем предложения и пожелания по новым условиям, которые помогут пользователям быстро вычислить объекты/узлы учета, требующие внимания. После сбора предложений данный функционал будет расширен.
Автор материала
ЗАО "Элдис"
ЗАО "Элдис"
Энергоучет, энергосбережение
Профиль и каталог →

Похожие материалы