Интехгаз
Общество с ограниченной ответственностью «Интехгаз» (ООО «Интехгаз») организовано в 1992 г. с участием ООО «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий» (ООО «ВНИИГАЗ»). В настоящее время ООО «Интехгаз» является частной компанией.
Основными направлениями деятельности предприятия являются: поставка химико-аналитического оборудования и контрольно-измерительных приборов (газоанализатор) для производственно-технологических процессов, для контроля загрязненности воздуха рабочей зоны и окружающей среды вредными и токсичными веществами (газоанализатор Колион); поставка бытового и промышленного газового оборудования; поставка газобаллонного оборудования для перевода автомобильного транспорта и сельскохозяйственной техники на природный и сжиженный газы; проведение химико-аналитических исследований природного газа, сжиженных газов, нефти, газового конденсата, автомобильного бензина, дизельного топлива и мазута; определение качественного и количественного состава попутного нефтяного газа (ПНГ); разработка рекомендаций по использованию ПНГ; гидравлические расчеты для определения технических возможностей транспорта газа по выбранному маршруту. определение стоимости транспорта газа от точки врезки до точки сдачи потребителю; разработка бизнес-планов и технико-экономических обоснований для инвестиционных проектов в области использования природного газа; разработка технологий по переработке природного газа и жидких углеводородов, проектирование установок по переработке природного газа, газового конденсата и нефти, разработка методов переработки природного газа; инвентаризация отходов производства и потребления; разработка и согласование Проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение; разработка и согласование томов предельно допустимых выбросов (ПДВ) и сбросов (ПДС) предприятий.
ООО «Интехгаз» является дилером: ОАО «Автогаз» (г. Москва) по реализации газобаллонного оборудования и гигрометра «Исток 4»; ООО «Бюро аналитического приборостроения Хромдет-Экология» г. Москва) по реализации химико-аналитического оборудования необходимого для контроля воздуха рабочей зоны и окружающей среды; ООО «ПромГазОборудование» (г. Москва) по реализации газового оборудования (газовые счетчики, регуляторы давления, фильтры и т.п.) производства «Газ Сузан» (Исламская Республика Иран); ОАО «УЭТМ-УГМ» (г. Екатеринбург) – по реализации высоковольтного энергетического оборудования; ОАО ХК «Электрозавод» (г. Москва) – по реализации высоковольтного энергетического оборудования; ОАО «РЭТЗ "Энергия» ( г. Раменское Московская область) – по реализации высоковольтного энергетического оборудования; МЭТЗ им. В.И. Козлова - по реализации высоковольтного энергетического оборудования; ОАО ВО «Электроаппарат» ( г. Санкт-Петербург) - по реализации высоковольтного энергетического оборудования; ЗАО «Лыткаринский АИЗ» (г. Лыткарино Московской области) - по реализации изоляторов; ООО «ФПГ «Волга» - по реализации грузового и трубоукладочного оборудования, тракторов, оборудования для нефтепроводов; ООО «НПО ССК» - по реализации электрических аккумуляторов, аккумуляторных батарей и их частей; ООО «Научно-техническая фирма «ТЕРМОГАЗ» (г. Киев)- по реализации программных продуктов, позволяющих моделировать технологии: промыслового сбора и подготовки природного и попутного газов, нефти, газоразделения и фракционирования нефти и конденсата. ООО «Интехгаз» является членом Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) и Национальной Газомоторной Ассоциацией (НГА).
|
|