НПП СпецТек
TRIM – информационная система управления ремонтами и ТО

 
Новости
На Курской АЭС завершен проект миграции ИСПУ ТОиР на импортонезависимую платформу
Специалистами НПП СпецТек завершен проект по переводу информационной системы поддержки управления техническим обслуживанием и ремонтами Курской АЭС «Десна-2» на импортонезависимое системное программное обеспечение.

СпецТек помогает атомным станциям перейти на импортонезависимое ПО
НПП СпецТек выполняет два проекта по переводу информационных систем поддержки управления эксплуатацией Смоленской АЭС и Курской АЭС на импортонезависимое системное программное обеспечение. Проекты учитывают особенности указанных систем.

ИнфТех и СпецТек будут внедрять решения предиктивной аналитики в промышленности
ИнфТех и НПП «СпецТек» пришли к соглашению о совместном продвижении и внедрении решений предиктивной аналитики для управления надёжностью оборудования.

«СпецТек» и «Философия.ИТ» разработали решение для расчета показателей по методикам Минэнерго РФ «СпецТек» и «Философия.ИТ» разработали решение для расчета показателей по методикам Минэнерго РФ
НПП «СпецТек» и компания «Философия.ИТ» (входит в Лигу Цифровой Экономики) разработали решение для автоматизации расчета индекса технического состояния оборудования и готовности к отопительному сезону, ориентированное на предприятия энергетики.

«СпецТек» и «Софтвер Лабс» внедряют систему управления производством на заводе «Би Питрон» «СпецТек» и «Софтвер Лабс» внедряют систему управления производством на заводе «Би Питрон»
НПП «СпецТек» и «Софтвер Лабс» объявляют о начале тестовой эксплуатации информационной системы поддержки производства на заводе ГК «Би Питрон». Система имеет ядро на основе TRIM и пользовательские приложения с веб-интерфейсом.

Компания «Иокогава Электрик СНГ» автоматизировала работу Сервисного центра Компания «Иокогава Электрик СНГ» автоматизировала работу Сервисного центра
НПП «СпецТек» объявляет о завершении проекта внедрения автоматизированной системы управления процессами диагностики оборудования АСУТП Yokogawa Electric. Система реализована на мобильной платформе TRIM-Mobile.


«СпецТек» и «Софтвер Лабс» внедряют систему управления производством на заводе «Би Питрон»

НПП «СпецТек» и «Софтвер Лабс» объявляют о начале тестовой эксплуатации информационной системы поддержки производства на заводе ГК «Би Питрон». Система имеет ядро на основе TRIM и пользовательские приложения с веб-интерфейсом. 8c495f110047b5ff8112aa780f879ef3.jpgОдно из направлений деятельности ГК «Би Питрон» – разработка и производство бортовых кабельных сетей для авиации, судостроения, аэрокосмической, наземной боевой и некоторых других видов техники. Компания располагает собственным заводом в Ленинградской области (г. Выборг), выступает разработчиком и интегратором аппаратных решений для кабельных сетей в законченных изделиях – электрических жгутах и кабелях линий связи. На сборочном производстве жгутов и кабелей занято более 200 человек.
До внедрения информационной системы прозрачность информационного потока вокруг производственного процесса оценивалась сотрудниками компании как довольно низкая. «Данные о дефектах и отказах изделий поступали по телефону, фиксировались на бумажном носителе или в таблицах Excel, иногда терялись. Управление доступом к ним было невозможно, статус их обработки был непрозрачен, а внедрение корректирующих мер по каждому инциденту не поддавалось оперативному контролю», – отметила Екатерина Чуприна, ведущий специалист компании «Софтвер Лабс».
В этой связи на заводе «Би Питрон» был инициирован проект внедрения информационной системы, обеспечивающей поддержку производственного процесса. Ядром системы стал программный комплекс TRIM, а исполнителем проекта – компания НПП «СпецТек», разработчик TRIM, профессиональный консультант в области управления физическими активами организации.
Первоначально, в 2016 году, был выполнен небольшой пилотный проект для диспетчера производства. Затем, уже в 2017 году, реализована интеграция TRIM с системой управления конструкторской и технологической документацией SmarTeam, из которой в TRIM загружаются технологические документы по выпускаемым изделиям: маршрутно-сопроводительные карты (МСК). Каждая МСК относится к конкретному выпускаемому изделию и содержит операции сборки и контроля (от 10 до нескольких сотен).
В 2017 году реализована информационная поддержка процесса оперативной доводки изделий по данным с производства. Соответствующий программный модуль получил название «Оперативный журнал», по аналогии с бумажным документом, применявшимся для этих целей ранее.
В 2019 году было принято решение о расширении системы поддержки производства, в частности, за счет реализации модуля «Журнал регистрации несоответствий». Он обеспечивает информационное сопровождение процесса технического контроля, а также обработки дефектов, допущенных монтажниками при сборке изделия или выявленных непосредственно на производстве. Для этого модуль реализует веб-интерфейс к соответствующим функциям TRIM.
Значительное развитие система поддержки производства получила в виде «Журнала учета», через который происходит распределение заказов на производство по цехам и производственным участкам, а также ответственным технологам, производится контроль допуска замен комплектующих и дефицита при комплектации.
Отдельной большой работы потребовала задача регистрации операций сборки и контроля с целью отображения статуса готовности изделия в реальном времени, а также учета времени, фактически затраченного на изготовление изделия. Результатом этой работы стала специальная версия приложения для планшетных компьютеров. Для отображения текущего статуса по изделиям и заказам на производство была разработана «Диаграмма готовности».
«Результатом проекта стало единое информационное пространство для всех участников процессов сопровождения производства и непосредственно изготовления изделий на заводе. В планах на будущее – задача регистрации в системе производственных операций, проводимых на станках с ЧПУ, а так же передача данных на сборочные плазы. В целом развитие системы предполагается в направлении полноценного функционала MES», – отметил Алексей Сукманов, руководитель проекта от НПП «СпецТек».


Опубликовано: 22 октября 2020.

Продукция [1]
TRIM – информационная система управления ремонтами и ТО
СпецТек предлагает свои услуги по внедрению информационных систем управления ТОиР, и программное...


Яндекс.Метрика
Информацию разместил НПП СпецТек - Санкт-Петербург.
В случае несоответствия информации или нарушения законодательства просьба сообщить об этом в администрацию proelectro.ru, elrekl@yandex.ru, ICQ: 205256260.




proelectro.ru - Санкт-Петербург
загрузка