СКБ электротехнического прибростроения
Производство и реализация приборов, предназначенных для безразборного контроля

 
Новости
Приглашаем энергетиков на обучение от СКБ ЭП в 2025 году Приглашаем энергетиков на обучение от СКБ ЭП в 2025 году
Открыта регистрация на программы по диагностике высоковольтного выключателя и силового трансформатора с РПН приборами СКБ ЭП.

Запускаем чат-бот СКБ ЭП в Telegram!
СКБ ЭП уже давно ведет свой канал в Telegram, а теперь запускает чат-бот, чтобы упростить жизнь клиентов и в авто-режиме "дать" ответы на часто задаваемые вопросы.

МИКО-9А снова "спасает" трансформатор от списания! МИКО-9А снова "спасает" трансформатор от списания!
Продолжаем историю старого трансформатора ТМН-6300/35-У1, который снова находился на грани списания по причине его диагностики "некачественным" измерительным прибором.

Диагностика устройств РПН без ошибок – причины "разрыва" осциллограмм
Рассказываем о реальном примере из практики и разбираем как избежать одну из ошибок при регистрации осциллограмм методом DRM прибором ПКР-2М.

Открываем регистрацию на вебинары СКБ ЭП в 2025 г.
Подготовлен тематический план по основным группам приборов - выбирайте интересную тему и оставляйте заявку на участие!

Сотрудничество компании СКБ ЭП с ВУЗами и колледжами Сотрудничество компании СКБ ЭП с ВУЗами и колледжами
Рассказываем про итоги недавнего проекта с ФГБОУ ВО "НВГУ" для студентов энергетической специальности и приглашаем к сотрудничеству!


Бренды

Первая лабораторная с приборами СКБ ЭП у студентов ИРНИТУ

В рамках длительного сотрудничества с ИРНИТУ первая лабораторная работа для студентов – «энергетиков» прошла «успешные испытания». Ранее, в рамках сотрудничества с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом (ИРНИТУ), компанией СКБ ЭП были подготовлены и включены в учебный план 2 лабораторные работы по диагностике элегазового выключателя ВГТ-110 (ЗЭТО) приборами: ПКВ/М7, МИКО-21 и ПУВ-регулятором, а также проведено обучение преподавателей для отладки будущего образовательного процесса. Теперь пришло время испытать все на практике. Так, в конце мая у студентов 4-го курса Кафедры «Электрических станций, сетей и систем» ИРНИТУ состоялась первая лабораторная работа по диагностике ВГТ-110 (ЗЭТО) приборами производства компании СКБ ЭП. За порядком выполнения всех этапов работы студентами наблюдали представители компании СКБ ЭП. Специалисты внимательно курировали подключение кабелей приборов с помощью штанги-манипулятор, настройку прибора ПКВ/М7 совместно с ПУВ-регулятором, проведение измерения и фиксацию основных параметров объекта (время, ход и скорость), а также измерение главных контактов с помощью высокоточного микроомметра МИКО-21. Будущие специалисты проявляли большой интерес к новому формату обучения, активно задавали вопросы представителям компании СКБ ЭП, с интересом и азартом проводили все подключения и измерения, а также высоко отмечали возможность получения такого практического опыта. В свою очередь, коллектив компании СКБ ЭП благодарит сотрудников Кафедры «Электрических станций, сетей и систем» ИРНИТУ за возможность вносить вклад в обучение будущих профессионалов и пользователей продукции компании СКБ ЭП! СКБ ЭП постоянно стремится к развитию диагностической отрасли в электротехнической среде, не только в производственном плане, но и в образовательном. Если Вы являетесь представителем ВУЗа и Вам интересен такой формат сотрудничества – обращайтесь к нам по телефону 8 (812) 500-25-48 или по e-mail: skb@skbpribor.ru.7290351c6cd076edae558b7093785064.png

Прикрепленные файлы:
22-06-06/7290351c6cd076edae558b7093785064.png
Настройка прибора ПКВ/М7 72Кб



Опубликовано: 06 июня 2022.

Продукция [15]
Прибор контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М15М
ПКВ/М15М заключил в себе лучшее от своих предшественников, сочетая быстродействующую базу и...
Пульт управления приводом высоковольтного выключателя ПУВ-10
Пульт управления приводами выключателей постоянного и переменного тока. ПУВ-10 применяется при...
Микроомметр МИКО-10
Прибор для измерения переходного сопротивления в диапазоне 1 μΩ ÷ 0,1Ω с малой погрешностью ±...
Микроомметр МИКО-21 на ток до 200А
Измерение переходных сопротивлений цепей электрооборудования в диапазоне 0,1 μΩ ÷ 2 Ω  с самой...
Миллиомметр МИКО-7М(А)
Прибор предназначен для измерения сопротивления постоянному току в индуктивных и безиндуктивных...


Яндекс.Метрика
Информацию разместил СКБ электротехнического прибростроения - Санкт-Петербург.
В случае несоответствия информации или нарушения законодательства просьба сообщить об этом в администрацию proelectro.ru, elrekl@yandex.ru, ICQ: 205256260.




proelectro.ru - Санкт-Петербург
загрузка