СКБ электротехнического прибростроения
Производство и реализация приборов, предназначенных для безразборного контроля

 
Новости
СКБ ЭП в судействе соревнований сибирского филиала «Россети». СКБ ЭП в судействе соревнований сибирского филиала «Россети».
В Красноярске прошли отборочные соревнования профессионального мастерства филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири, где специалисты отрасли демонстрировали навыки диагностики.

Юбилей СКБ ЭП - 35 лет: путь, который меняет отрасль!
35 лет — это не просто дата. Это история, написанная проектами, людьми и верностью делу. СКБ ЭП отмечает юбилей —инноваций, надёжности и лидерства.

Сделано СКБ ЭП: высокоточные шунты Сделано СКБ ЭП: высокоточные шунты
Собственная разработка и производство двух серий шунтов SV75 и SV60, которые полностью соответствуют требованиям промышленной эксплуатации.

Успешные совместные испытания ООО "СКБ ЭП" и ООО "Эйч Энерджи" Успешные совместные испытания ООО "СКБ ЭП" и ООО "Эйч Энерджи"
На производственной площадке Эйч Энерджи в Екатеринбурге ПКВ/М7 прошёл успешные испытания на выключателях серии HPL.

Приглашаем на вебинар! Выбираем микроомметр СКБ ЭП Приглашаем на вебинар! Выбираем микроомметр СКБ ЭП
На вебинаре 10 октября в 10:00 по МСК расскажем о микроомметрах МИКО-10, МИКО-1, МИКО-21 и МИКО-2.3.

Приглашаем энергетиков на обучение от СКБ ЭП в 2025 году Приглашаем энергетиков на обучение от СКБ ЭП в 2025 году
Открыта регистрация на программы по диагностике высоковольтного выключателя и силового трансформатора с РПН приборами СКБ ЭП.


Бренды

СКБ ЭП в судействе соревнований сибирского филиала «Россети».

В Красноярске прошли отборочные соревнования профессионального мастерства филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири, где специалисты отрасли демонстрировали навыки диагностики. 366e0363111e40cb63fa9173e1710d61.jpgС 23 по 26 марта в Красноярске на полигоне ЦПП МЭС Сибири прошли отборочные соревнования профессионального мастерства филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири среди специалистов по диагностике оборудования подстанций. В них приняли участие 5 филиалов: Хакасское, Красноярское, Кузбасское, Западно-Сибирское и Забайкальское ПМЭС.

Соревнования состояли из 5 этапов, охватывающих ключевые задачи диагностики: от проверки знаний нормативных документов до высоковольтных испытаний. Особое внимание было уделено проверке работоспособности РПН.

До недавнего времени в энергетических предприятиях повсеместно практиковалось привлечение сторонних организаций для ремонта РПН и проведения диагностики со снятием круговой диаграммы. Однако меняющаяся экономическая ситуация в России уже не гарантирует стабильной работы с внешними подрядчиками. В связи с чем, у энергетических предприятий только появляется потребность в подготовке собственных внутренних кадров для глубокой диагностики РПН, поэтому в соревнования впервые включили один из самых сложных этапов – снятие круговой диаграммы РПН силового трансформатора АТДЦН-220/35/10.

Участникам предстояло выполнить измерения в строгие 60 минут - при этом большинство команд впервые в жизни сталкивались с такой задачей! Для проведения измерений на выбор было два прибора: ПКР-2М (ООО «СКБ ЭП») и Ганимед (ООО «Димрус»).

В ходе подготовки и тренировки сами участники определили ряд критических нюансов в работе второго прибора: ·         сложная настройка; ·         непрозрачная интерпретация результатов - участники вручную считали импульсы с графика, чтобы определить положение контактов, теряя драгоценные минуты.
В то же время ПКР-2М показал себя как инструмент, ориентированный на пользователя: ·         интуитивный интерфейс; ·         автоматическая обработка и вывод результатов; ·         возможность быстро перенести данные в протокол – с минимальным количеством действий.
Решение всех команд было единогласным: участники выбрали 
ПКР-2М - доступный, понятный и надёжный прибор, оптимальный для условий соревнований, где на кону не только баллы, но и качество будущего обслуживания энергосистем. Участие представителя ООО «СКБ ЭП» в судействе стало дополнительным подтверждением доверия со стороны отрасли и признанием высокой квалификации компании.
В роли старшего судьи на соревнованиях выступил Руководитель группы технических инженеров - Восток
ООО «СКБ ЭП» - эксперт, чья репутация в отрасли уже не требует представления. В обязанности входили задачи от инструктажа до анализа ошибок, от контроля временных нормативов до разбора каждого балла с подробной аргументированной обратной связью. Компания СКБ ЭП не только делится экспертностью, но и активно вовлечена в развитие профессионального сообщества и внедрение современных подходов к диагностике.
ООО «СКБ ЭП» благодарит энергетиков МЭС Сибири за приглашение и открытую профессиональную кооперацию, которая способствует обмену опытом и развитию отрасли в целом.
Поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших профессиональных успехов и надёжной работы оборудования!



Опубликовано: 02 апреля 2026.

Продукция [15]
Прибор контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М15М
ПКВ/М15М заключил в себе лучшее от своих предшественников, сочетая быстродействующую базу и...
Пульт управления приводом высоковольтного выключателя ПУВ-10
Пульт управления приводами выключателей постоянного и переменного тока. ПУВ-10 применяется при...
Микроомметр МИКО-10
Прибор для измерения переходного сопротивления в диапазоне 1 μΩ ÷ 0,1Ω с малой погрешностью ±...
Микроомметр МИКО-21 на ток до 200А
Измерение переходных сопротивлений цепей электрооборудования в диапазоне 0,1 μΩ ÷ 2 Ω  с самой...
Миллиомметр МИКО-7М(А)
Прибор предназначен для измерения сопротивления постоянному току в индуктивных и безиндуктивных...


Яндекс.Метрика
Информацию разместил СКБ электротехнического прибростроения - Санкт-Петербург.
В случае несоответствия информации или нарушения законодательства просьба сообщить об этом в администрацию proelectro.ru, elrekl@yandex.ru, ICQ: 205256260.




proelectro.ru - Санкт-Петербург
загрузка