СКБ электротехнического прибростроения
Производство и реализация приборов, предназначенных для безразборного контроля

 
Новости
Приглашаем энергетиков на обучение от СКБ ЭП в 2025 году Приглашаем энергетиков на обучение от СКБ ЭП в 2025 году
Открыта регистрация на программы по диагностике высоковольтного выключателя и силового трансформатора с РПН приборами СКБ ЭП.

Запускаем чат-бот СКБ ЭП в Telegram!
СКБ ЭП уже давно ведет свой канал в Telegram, а теперь запускает чат-бот, чтобы упростить жизнь клиентов и в авто-режиме "дать" ответы на часто задаваемые вопросы.

МИКО-9А снова "спасает" трансформатор от списания! МИКО-9А снова "спасает" трансформатор от списания!
Продолжаем историю старого трансформатора ТМН-6300/35-У1, который снова находился на грани списания по причине его диагностики "некачественным" измерительным прибором.

Диагностика устройств РПН без ошибок – причины "разрыва" осциллограмм
Рассказываем о реальном примере из практики и разбираем как избежать одну из ошибок при регистрации осциллограмм методом DRM прибором ПКР-2М.

Открываем регистрацию на вебинары СКБ ЭП в 2025 г.
Подготовлен тематический план по основным группам приборов - выбирайте интересную тему и оставляйте заявку на участие!

Сотрудничество компании СКБ ЭП с ВУЗами и колледжами Сотрудничество компании СКБ ЭП с ВУЗами и колледжами
Рассказываем про итоги недавнего проекта с ФГБОУ ВО "НВГУ" для студентов энергетической специальности и приглашаем к сотрудничеству!


Бренды

Сотрудничество компании СКБ ЭП с ВУЗами и колледжами

Рассказываем про итоги недавнего проекта с ФГБОУ ВО "НВГУ" для студентов энергетической специальности и приглашаем к сотрудничеству! ООО "СКБ ЭП" уже более трёх десятилетий занимается разработкой и производством высокоточных и современных приборов для диагностики высоковольтных объектов. Наши решения успешно применяются в крупных компаниях России, таких как ПАО "Россети", ООО "ГазпромЭнерго", ПАО "Интер РАО - Электрогенерация", ПАО "Русгидро", ПАО "НК "Роснефть", ПАО "Лукойл" и многих других, а также в странах СНГ и за рубежом. Компания постоянно развивается и растёт, поэтому занимается не только производственной деятельностью и обучением, но и реализует проекты по сотрудничеству с ВУЗами и колледжами для поддержки образовательного процесса студентов энергетических специальностей. Первым успешным опытом такой работы была проработка "Иркутского национального исследовательского технического университета" (ФГБОУ ВО "ИРНИТУ"), где уже не первый год студенты Кафедры "Электрических станций, сетей и систем" отрабатывают практические навыки в диагностике высоковольтного оборудования приборами СКБ ЭП на элегазовом выключателе ВГТ-110 (ЗЭТО) (рассказывали о некоторых итогах в новостях "Итоги обучение сотрудников ИРНИТУ" и "Первая лабораторная с приборами СКБ ЭП у студентов ИРНИТУ").   Этот год позволил заключить новый договор сотрудничества с "Нижневартовским государственным университетом" (ФГБОУ ВО "НВГУ"). В образовательный процесс студентов кафедры "Энергетики" были:
  • включены лабораторные работы, которые направлены на выработку практического опыта в диагностике масляного выключателя С-35 и элегазового ВГТ-110 (УЭТМ), а также трансформатора ТДТН-25000/110/35/6 У1 приборами производства СКБ ЭП.
  • безвозмездно поставлены современные диагностические приборы: ПКВ/М7 для диагностики высоковольтных выключателей, МИКО-21 для измерения переходного сопротивления на токе до 200А, МИКО-8МА для измерение электрического сопротивления в индуктивных и безиндуктивных цепях в диапазоне 1 μΩ - 10 kΩ на токе 10 А, устройство Штанга-манипулятор для присоединения измерительных кабелей приборов к вводам оборудования с земли без применения лестниц и подъемников.
  • включены обучающие плакаты для изучения теории диагностики в кабинетных условиях.
В ноябре в рамках полного комплекса по работе с ВУЗами технический инженер СКБ ЭП провел первое вводное обучение для преподавателей ФГБОУ ВО "НВГУ", которые в дальнейшем будут самостоятельно вести практические занятия и курировать студентов - подробно рассказал о функционале и технических возможностях приборов, а также продемонстрировал их работу на высоковольтных объектах, согласно плановой работе по лабораторным работам. Подобная работа будет и дальше способствовать повышению качества подготовки кадров и поможет студентам применять теоретические знания на практике, готовя к будущей профессиональной деятельности не только "на словах". Компания СКБ ЭП открыта для новых проектов! Если Вы являетесь представителем ВУЗа или колледжа, имеете на балансе образовательного хозяйства высоковольтное оборудование (выключатели, трансформаторы, устройства РПН), у Вас активная позиция в лоббировании новых проектов – обращайтесь по телефону +7 (812) 213-58-88 или по электронной почте: skb@skbpribor.ru – готовы обсудить совместное сотрудничество!a8007706fdd1babd11f28cab6c50cb4c.jpg



Опубликовано: 05 декабря 2024.

Продукция [15]
Прибор контроля высоковольтных выключателей ПКВ/М15М
ПКВ/М15М заключил в себе лучшее от своих предшественников, сочетая быстродействующую базу и...
Пульт управления приводом высоковольтного выключателя ПУВ-10
Пульт управления приводами выключателей постоянного и переменного тока. ПУВ-10 применяется при...
Микроомметр МИКО-10
Прибор для измерения переходного сопротивления в диапазоне 1 μΩ ÷ 0,1Ω с малой погрешностью ±...
Микроомметр МИКО-21 на ток до 200А
Измерение переходных сопротивлений цепей электрооборудования в диапазоне 0,1 μΩ ÷ 2 Ω  с самой...
Миллиомметр МИКО-7М(А)
Прибор предназначен для измерения сопротивления постоянному току в индуктивных и безиндуктивных...


Яндекс.Метрика
Информацию разместил СКБ электротехнического прибростроения - Санкт-Петербург.
В случае несоответствия информации или нарушения законодательства просьба сообщить об этом в администрацию proelectro.ru, elrekl@yandex.ru, ICQ: 205256260.




proelectro.ru - Санкт-Петербург
загрузка