Радиальные (центрифугальные) турбокомпрессоры Boge.Это компрессоры динамического сжатия, в противоположность компрессорам объемного сжатия. Турбокомпрессоры BOGE выпускаются в следующих комплектациях:
Турбокомпрессоры серии FS-Elliott’s Polaris 300-400-500
Важными общими особенностями турбокомпрессоров являются: полное и изначальное отсутствие в производимом сжатом воздухе компрессорного масла, и изменение производительности турбокомпрессоров под потребление сжатого воздуха (что позволяет поддерживать постоянное давление в пневмосети и избегать переключений на холостой ход).
В некоторых случаях, когда объемный расход сжатого воздуха не так велик, наряду с турбокомпрессорами могут быть использованы и винтовые безмасляные компрессоры, однако, при очень большом расходе у предприятий практически нет иного разумного выбора, кроме выбора в пользу турбокомпрессоров.