Моноблочные насосы "в линию" Nocchi A2L (Италия).
Моноблочные насосы "в линию" Nocchi серии A2L - A4L предназначены для использования в системах отопления и кондиционирования, забор воды из водоёмов и колодцев, дождевые и самотёчные системы орошения, водопроводные системы для жилых комплексов, построек, насосные станции, системы водоснабжения для бытовых нужд.
Конструктивные характеристикиЦентробежный одноступенчатый насос, соединенный посредством втулки с асинхронным двигателем в чугунном корпусе и с внешней вентиляцией. Торцевое уплотнение установлено на валу. Одинарное исполнение. Эксплуатационные характеристики, указанные в каталоге и на заводской табличке, принимаются для постоянного режима работы при чистой воде (удельный вес = 1000 кг/м3), с максимальным манометрическим напором в 2 м в.с.
Область применения Системы отопления и кондиционирования Забор воды из водоёмов и колодцев Дождевые и самотёчные системы орошения Водопроводные системы для жилых комплексов, построек и т.д. Насосные станции Промышленные системы Системы водоснабжения для бытовых нужд
Установка агрегатаВсасывающий и подающий патрубки насоса диаметрально противоположны. Насос может устанавливаться в линию с магистралью как вертикально, так и горизонтально. Двигатель насоса не должен быть обращен вниз. Опция - контрфланцы.
Допуски Насос: ISO 2548 класс С апп. Двигатель: стандарт ЕЭС
Рабочие параметры Максимальное рабочее давление: 10 бар Максимальная температура перекачиваемой жидкости: +130° С Минимальная температура перекачиваемой жидкости: -10° С Максимальная температура среды: + 40° С (при более высокой температуре следует отдельно запросить проверки возможности его применения) Максимальная вязкость перекачиваемой жидкости: 5° Е
Трехфазный асинхронный двигатель Степень защиты: IP 54 Стандартное напряжение: 50 Гц: В 220/400 (+-10%) Класс изоляции: F Модификация A2L: 2 полюса Модификация A4L: 4 полюса
Материалы Механическое уплотнение: Карборунд/карборунд, кольцевая прокладка-этиленпропиленовый каучук Корпус насоса: Чугун EN GJL200 (бывш. G20) Рабочее колесо: Чугун EN GJL200 (бывш. G20) Вал: Нержавеющая сталь AISI420 Щит, втулка, крышка: Чугун EN GJL 200 (быаш. G20)