Нагревательные секции КДБС это сбалансированная система предусмотренная для подогрева и сушки малых бетонных конструкций, включая колонны, фундаменты , колонн, армированных поясов, перекрытий деревянных домов. КДБС это двухжильный нагревательный кабель с разъемом для подключения к сети 220 В, мощностью 37-40В т/м, общая мощность потребления КДБС 3.3 составляет 0.13 кВт/час.Кабель 40КДБС -3 (3 метра) применяется в основном при заливке опорных кубов, стоек и перемычекОсновные преимущества:
обеспечение процесса бетонирования при низких температурах, до -25гр. С; исключение рисков при использование горячих бетонов с присадками; не требует использование трансформатора для прогрева бетона, медных шин; не требует выполнения проекта обогрева, нарезки и соединения проводов; не требует обслуживания оборудования; упрощенный монтаж кабеля пластиковыми хомутами; не требует квалифицированного специалиста при монтаже; оптимален для вертикальной заливки и труднодоступных участков монолита; обеспечивает высокую теплоотдачу; не требует контроля в процессе прогрева;
Длинна кабеля подбирается из расчета 1 кВт/м3 6 типов гибких нагревательных элементов от 3 до 145 метров работают от 220В и выделяют 40 Вт/м. Радиус обогрева кабеля 15см, растояние между проводами должно быть не менее 10 см. Изоляция допускает работу миксером и вибратором, нихромовая нить с экраном обеспечивает равномерный прогрев элемента и его фиксацию на 60 градусах по Цельсию. Отсутствие кипения и выгорания, а также использование единого прогревочного контура с арматурной решеткой позволяют использовать гибкие нагревательные элементы от компании Pistesarjat OY для ответственных монолитных конструкций, избегая эффекта дрожжевого теста и снижения прочности бетона.Преимущества системы КДБС не за счет цены на метр кабельной продукции, а за счет снижения стоимости как покупки и хранения, так и обслуживания, аренды, доставки и погрузки дорогостоящего прогревочного оборудования с привлечением труда специалистов по проведению расчетов и организацией дежурств у прогревочных трансформаторов в частном секторе, а также путем совмещения основных объемов монолитных работ с технологическими подливками и элементами конструкций в профессиональном сегменте.Летом мы закрываем бетон от прямых лучей солнца, делаем увлажнение и цементацию. КДБС обеспечивает качественный уход за бетоном в зимнее время, его удобно комбинировать с присадками для бетона.