Программный задатчик ОВЕН МПР51-Щ4 предназначен дляуправления многоступенчатыми температурно-влажностными режимами технологических процессов при производстве мясных и колбасных изделий, в хлебопекарной промышленности, в инкубаторах, термо- и климатокамерах, варочных и сушильных шкафах, при сушке древесины, изготовлении железобетонных конструкций и пр.
Прибор выпускается в щитовом корпусе типа Щ4
Функциональные возможности прибора ОВЕН МПР51 ИЗМЕРЕНИЕ ТРЕХ ПАРАМЕТРОВ:
– температуры камеры («сухого» термометра) Тсух;
– температуры «влажного» термометра Твлаж;
– температуры продукта Тпрод
ВЫЧИСЛЕНИЕ ДВУХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРАМЕТРОВ:
– разности температур ΔТ = Тсух – Тпрод;
– влажности Ψ психрометрическим методом (по показаниям «сухого» и «влажного» термометров)
ДВА ПИД-РЕГУЛЯТОРА для поддержания любых двух из пяти вышеперечисленных величин с высокой точностью ЧЕТЫРЕ ВЫХОДНЫХ РЕЛЕ для подключения ТЭНов, охладительных систем, задвижек и других исполнительных устройств РЕГУЛИРОВАНИЕ ПО ЗАДАННОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ПРОГРАММЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕЛЕ И 8 ТРАНЗИСТОРНЫХ КЛЮЧЕЙ:
– для сигнализации об аварии и об окончании выполнения программы;
– для управления дополнительным оборудованием
АВТОНАСТРОЙКА ПИД-РЕГУЛЯТОРОВ УРОВНИ ЗАЩИТЫ НАСТРОЕК ПРИБОРА для разных групп специалистов (наладчиков, технологов и т. д.) РЕГИСТРАЦИЯ КОНТРОЛИРУЕМЫХ ПАРАМЕТРОВ НА ПК через адаптер сети ОВЕН АС2 по интерфейсу RS-232 ВСТРОЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС RS-485 по заказу КОНФИГУРИРОВАНИЕ НА ПК с помощью программы-конфигуратора (для подключения к ПК используется специальный кабель)