Контроллеры AS-Interface
Описание
AS-интерфейс используется на нижнем уровне автоматизации ТП для обмена информацией непосредственно с датчиками и исполнительными механизмами.
Cеть может объединять до 31 ведомых устройств, каждое из которых может содержать до 4-х каналов ввода и 4-х вывода. Контроллер сети взаимодействует с ведомыми устройствами согласно управляющей программе, зашитой в интегрированной FLASH-памяти. Версия протокола 2.1 позволяет подключить уже 62 устройства с 4 каналами ввода и 3-мя вывода (включая аналоговые), и обратно совместима с предыдущей.Цикл передачи данных для AS-интерфейса составляет 5 мс для сети из, максимально, 32 ведомых устройств и 10 мс для 62 устройств, что позволяет четко рассчитать интервал получения данных от каждого устройства и для большинства систем управления отвечает требованиям «реального» времени.
Параметры интерфейсной платы: 2 канала на плате 62 устройства на канал 248 / 186 бит ввод-вывод на канал (цикл) Скорость передачи: 167 Кбит/с Дальность передачи: 100 м.
Комплект поставки: Интерфейсная плата DRV-TKIT - Библиотека функций языка «C» DRV-COM - COM -кабель DRV-WIN - Драйвер Windows DRV-LNX - Драйвер Linux CD-SYS - Документация на CD Базовая версия конфигуратора SyCon (на 2 устройства)
Опционально: DRV-CE – Драйвер Windows CE SRV-OPC – ОРС-сервер для работы со SCADA-системами Драйвер для QNX 4.25, 6.2, 6.3 CAB-SRV – кабель для диагностики SYCON-ASI - Конфигуратор SyCon для шины AS-Interface на 3 и более устройства